Neoklassizistische Säule mit Vasenaufsatz
Böhmen um 1900/20, dreiteiliger Keramikkörper, farbig bemalt und glasier, plastischer Dekor in Form von Blumengirlanden, umlaufenden Ornamenten und Figuren geziert, ungemarkt, Gesamthöhe 130 cm, bestoßen, Figurenpaar restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |