Prunkvolles Historismus Kästchen um 1870/80
Fichtenholz-Rahmenbau, nussfurniert, plastisch ornamental und figural beschnitzt, Unterteil mit 2 Türen, 3 Laden, 3-ladiger, offener Aufsatz, Orignalbeschlag, Ausführung des Hof-Kunsttischlers Bernhard Ludwig in Wien, Furnier- und Trockenschäden, fleckig, Kleinstteile abgebrochen, Schlüssel fehlt (126 x 58 x 168 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |