Tabernakel
Österreich 2. Hälfte 18. Jahrhundert, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, gescheifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelstück mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seiten-, 4 Innenladen, abgesetzter, 1-türiger Aufsatz mit 4 Seiten- und 1 Kranzlade, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile ungleich, Kleinteile fehlen (128 x 65 x 176 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Tabernakel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |