Ahnenfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, auf betont kräftigen Füßen stehend, Hängebauch, übergroßer Kopf mit stammestypischen Gesichtszügen, dunkle glänzende Patina, Altersrisse, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 92 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Madiembi, Sultanat Foumban
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ahnenfigur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.10. - 19.11.2018 |