Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Blatt 15 aus "Phantasien im Böhmerwald" (1951), Lithografie in braun, ca. 21 x 34 cm (Bildgröße), Passepartout, verglast, gerahmt, beiliegend 2 Offsetdrucke nach Werken von Kubin, ca. 31 x 23 cm und ca. 18 x 30 cm, Passepartout, lose
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.08.2017 - 16:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.08.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.08. - 24.08.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: