Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Eisenbahn, im Stein Signatur und Titel, Blatt aus der Mappe X/6, ca. 22 x 34 cm, Blatt ca. 39 x 53 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.08.2017 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.08.2017 - 16:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.08. - 24.08.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: