Doppelläufige Kapselschlosspistole, Belgischer Hersteller, 19. Jahrhundert
ca. 18 cm lange Läufe, Kaliber 11 mm, floral graviertes Kastenschloss und Platte, gebogener glatter Holzgriff, Marke "KL6" und "... Brevete", Gesamtlänge ca. 30,5 cm, alte Rostpatina, Schwanzschraube fehlt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.08.2017 - 16:35
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.08.2017 - 16:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.08. - 24.08.2017 |
Lotti da altre aste
- Florianer Reiterkasten, Oberösterreich, 3. Viertel 18. Jahrhundert
- Hans Larwin
- Zwei Doppelhenkelschüsseln, Wischau, spätes 19. Jh.,
- Raffael Nachahmer des 19./20. Jahrhunderts