Grafikkalender mit fünf signierten Radierungen von Vorarlberger Künstlern, 1974
Fantasie für Vierundsiebzig, jeweils unten rechts signiert und teilweise datiert: 1971 und 1973, Künstler: Hubert Berchtold, Norbert Grebmer, Walter Khüny, Armin Pramstaller, Erich Smodics, jeweils nummeriert: 82/200, unterschiedliche Plattengrößen, Blattgrößen ca. 57 x 38 cm, ein unsigniertes Farboffset-Titelblatt, durchsichtige Zwischenfolien mit jeweils zweimonatigen Kalenderaufdrucken, Deckblatt mit Gebrauchsspuren (fleckig), zwei Beilagen
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.12.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.12. - 13.12.2018 |