Peter Pongratz *
(Eisenstadt 1940 geb.) Schöne Schauder, signiert und datiert unten rechts: Peter Pongratz (19)87, Farblithografie, Exemplarnr. 20/90, (Litho-Werkstatt Traklhaus), ca. 79 x 57,5 cm, verglast, gerahmt
Vgl. Steinzeichnung zur "Elizaveta Bam von Daniil Charms, Text zur Litho-Mappe: Vorhang-Vorhang Salzburg, veröffentlicht in: Parnass 1987, Heft 6, S. 72/73.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Peter Pongratz *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.12.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.12. - 13.12.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär
- Künstler 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
- Frühbiedermeier Kasten,