Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) und Tanna Kasimir-Hoernes * (Graz 1887-1972 Wien) Aus unserer Wandermappe 1918, Mappenwerk mit 20 Grafiken, davon 4 Radierungen und 16 Farblithografien in unterschiedlichen Größen, fixiert in Papierpassepartouts(einige Blätter lose), alle jeweils unten links oder rechts signiert: Luigi Kasimir bzw. T. Kasimir Hoernes, teilweise im Druck betitelt und datiert, Doppelblatt mit radiertem Titel und Auflistung mit den jeweiligen Motivtiteln, Nr. XXXXIV, Grafiken teilweise minimal fleckig, Passepartout und Doppelblatt teilweise mit Knickspuren und stockfleckig, in Kartonmappe, ca. 55,5 x 39 cm, diese beschädigt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Luigi Kasimir *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.12.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.12. - 13.12.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: