Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Kuhtreiber, rückseitig datiert: Mai '67, beschriftet und gestempelt: Alfred Kubin, Bleistiftskizze auf Papier, ca. 22 x 36 cm, stockfleckig, lose
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.12.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.12. - 13.12.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Runde Platte (Wandteller), Meissen, 1966
- Karreemuster Halskette
- Tandemanhänger "Seyr KHD II",