Art Deco-Tisch- bzw. Kaminuhr, Fritz Marti et Fils, Frankreich um 1930
einfaches Messingräderwerk mit Federaufzug und StiftzahnAnkerhemmung, Platine gemarkt: Marti 8 Jours, Made in France, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, bunt segmentiertes Onyx- und Marmorgehäuse mit vollplastischem Windhundaufsatz, Metall mit Grünspanpatina, ca. 30 x 52 x 9 (HxBxT) cm, Werk defekt, Schlüssel, beschädigt Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2018 - 14:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.12.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.12. - 13.12.2018 |