Rasendes Pferd, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1950, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß glasiert, am Sockel bezeichnet: ROBERT ULLMANN, Modellnummer 1790, unterglasurblaue Marke, Höhe 30,5 cm, Länge 41 cm, am Sockel und hinteren Bein innen Glasurfehlstellen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.12.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.12. - 13.12.2018 |
Lotti da altre aste
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Poststück - Partie AK Österr. (ca. 500) u. div. Motive (ca. 100),
- Richard Teschner
- Obstbesteck für 6 Personen, V. C. Dub, Wien 1. Hälfte 20. Jahrhundert