Barocker Konsoltisch,
wohl Italien Mitte 18. Jh., reich ornamental, volutenartig sowie floral beschnitztes Weichholzgestell, tw. durchbrochen gearbeitet, goldgefaßt, profilierte, wohl im 19. Jh. ergänzte Marmorplatte, 89 x 133 x 60 cm, beschädigt, kleine Fassungsteile abgeblättert, alte Restaurierungsspuren, Fassung überarbeitet. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
03.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Barocker Konsoltisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 03.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |