Max Läuger 1864-1952
Henkelkrug, Entwurf Anfang 20. Jh. Ausführung Tonwerke Kandern Keramik, ziegelroter Scherben färbiger leicht profilierter Tulpendekor blauer Grund, am unteren Rand bestoßen, eingepresste Marke sowie Ritznr. 134 V. Höhe 20 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.08.2017 - 16:40
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Max Läuger 1864-1952
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.08.2017 - 16:40 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.08. - 23.08.2017 |