hebdomas 8jour
Taschenuhr, Silber 800, tlw vergoldet, 8-Tage Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, verziert, sichtbare Kompensations unruh mit graviertem Unruhkolben, Breguetspirale, tlw gullochiertes wappenschild, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 80,7 g Vergoldung und Krone etwas abgerieben, DruckstellenøSU
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.12.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
hebdomas 8jour
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 05.12.2018 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 16.11. - 04.12.2018 |