Biedermeierluster, um 1820/30
Holz geschnitzt, Gold gefasst, teils floral polychrom bemalt, tellerförmige Basis, ringförmige Aufhängung an kanneliertem Schaft, sieben geschwungene Kerzenarme, teils Holz und Eisen armiert, Höhe ca. 87 cm, Durchmesser ca. 85 cm, beschädigt Ruf 2.600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Biedermeierluster, um 1820/30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |