August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht des Steinernen Theaters in Hellbrunn, Blick ins Innere, bezeichnet: "Vue du théatre ... d'Hellenbrunn ...", kolorierte Radierung, Salzburg um 1791, in der Platte bezeichnet: "Dessiné d'apres ... Fr. de Naumann - Gravé par Carl Hempel", Blatt 18 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", 1791-1795, ca. 25 bzw. 31 x 41 cm, Blatt ca. 37 x 51 cm, kleinerer Randeinriss (Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |