Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Kärnten, mit Stadtansicht Klagenfurt, dem Loiblpaß und Einsetzungsszene am Herzogsstuhl, betitelt: "Nova et accurata Carinthiae Ducatus ... a Jo. Bapt. Homanno ...", flächenkolorierter Kupferstich, Nürnberg ca. 1730, ca. 48 x 57 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |