Cornelis Apostool
(Amsterdam 1762-1844) Ansicht des Lüsener Ferner von Innsbruck aus gesehen, mit Rumerjoch und Speckhorn, kolorierte Aquatintaradierung, betitelt: "The Verner Mountains, as see from Inspruck.", in der Platte signiert: "A. Beaumont - C. Apostool sculp.", aus: Beaumont, "Travels through the Rhaetian Alps", London 1792, ca. 26 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 120
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Cornelis Apostool
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |