Josef Burgaritzky
(Molln an der Steyr 1836-1890 Wien) Blick aus einer Waldlichtung auf Schloß Persenbeug an der Donau, signiert unten rechts: Jos. Burgaritzky, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 106 cm, restauriert, doubliert, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen etwas beschädigt (Teile liegen bei) Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Josef Burgaritzky
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |