Deutsche Schule, 1. Hälfte 18. Jahrhundert,
Umkreis Elias Gottlob Haußmann (1695-1774 Leipzig) Bildnis eines vornehmen Herrn,Öl auf Leinwand, ca. 81,5 x 64 cm, alte Restaurierung, kleine Retuschen und Farbfehlstelle am unteren Rand, Krakelee, alter Rahmen beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |