Alexis-Hubert Jaillot
(Saint Claude 1632-1712 Paris) Karthograph, Verleger, Landkarte des Verlaufs der Donau von der Quelle bis nach Wien, Radierung mit Grenzkolorit, Druck von zwei Platten, betitelt: "Le Cours du Danube...", datiert: Paris 1905, jeweils ca. 49 x 73 cm, leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alexis-Hubert Jaillot
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |