Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Berchtesgaden aus der Vogelschau, betitelt: "Stifft und Marckt Berchtersgaden.", Radierung, aus "Topographie Bavariae...", Frankfurt 1644 bzw. 1656, ca. 18 bzw. 21 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |