Franz Spitzer
(Wien ca. 1780-nach 1837, tätig in Innsbruck und später in Salzburg) Porträt eines Herrn mit schwarzem Jackett, weißem Hemd und geknotetem Kragen, dunkles Haar mit hoher Stirn, signiert unten rechts: Spitzer fecit, datiert: 1824, Gouache auf Elfenbein, Rand fleckig, hochoval ca. 6,5 x 5,5 cm, verglast, ebonisierter Holzrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Spitzer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |