Zender
(wohl Schweiz, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Zwei Familienbildnisse: a) Doppelporträt: Mutter mit Sohn; b) Doppelporträt: Vater mit Sohn; beide signiert, einmal unten links und einmal unten rechts: Zender, beide datiert: 1808, Gouache auf Elfenbein, je ca. 7,7 x 6,5 cm, verglast, vergoldete profilierte Messingrahmen, Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zender
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |