Bäderbecher, Böhmen 19. Jahrhundert
farbloses Glas, teils rot lasiert, Bildfeld mit gravierter und bezeichneter Ansicht "Herkulesbad b. Mehadia", rückseitig Linsenschliff, dazwischen gravierte Rocaillen, Nodusschaft, achtpassiger Fuß, rot konturiert, Höhe 14,5 cm, Kratzspuren, kleinere Schartungen Ruf 180
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |
Lotti da altre aste
- Schützenpokal,
- Brillant Armreif zus. ca. 4,50 ct
- Brillant Sternrubin Ring