Kommodenuhr, 19. Jahrhundert
rundes Messingplatinenwerk mit Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit hebräischer Stundenskalierung, vergoldetes, teils beschnitztes Holzgehäuse mit Säulenverzierung, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit, Gesamthöhe ca. 54 cm, Schlüssel liegt bei, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kommodenuhr, 19. Jahrhundert
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 06.12.2018 |