Historismus Pendeluhr
Messingwerk gemarkt "GB" Gustav Becker Freib. i. Schl. Braunau in Boehm. Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Holzgehäuse tlw. gedrechselt und beschnitzt, nußfurniert, gebeizt, verglaste Tür und Seitenteile 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Gewichte, fehlt Applikationsteil und Aufsatz, Furnierschaden am Sockel, Höhe ca. 95 cm, Service wird empfohlen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.08.2017 - 17:21
- Prezzo di partenza:
Historismus Pendeluhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.08.2017 - 17:21 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.08. - 23.08.2017 |