Bilderuhr
"Biedermeier Szene" vor kleiner Ortschaft, Zifferblatt im Kirchturm integriert, Stahlzeiger, Öl auf Blech, Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, verschließbare Aufzugsöffnungen, ornamentiertes bronziertes Rahmengehäuse, 76 x 61 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 1.900,-
- Prezzo di partenza:
Bilderuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |