Altdeutsche Wandpendeluhr
Gewichtszug Achttagewerk, 4/4 Stundenschlag, zweiteiliges Emailzifferblatt, geschwärzte Zeiger, zweisäuliges beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Halbprofil Nussholzgehäuse, 88 cm, Österreich um 1890, Gehäuse mit Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |