Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, graviertes Messing Zifferblatt, ergänzter Emailzifferring, ornamentiertes eintürig verglastes goldgefasstes Rahmengehäuse, 56 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Glas mit Riss, 1 Sonnenpendel,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |