Konvolut von 3 ländlichen Wandpendeluhren
- Kuckucksuhr, beweglicher Holz Vogel, 20 cm - Porzellanschilduhr, Landschaftsdarstellung, 22 cm,- Bäuerliche Wandpendeluhr, Gehwerk, grünes Schildbogen Zifferblatt, 24 cm für alle: Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Jahr, teilweise mit Halbstundenschlag, Deutschland 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 5 Gewichte, 1Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |