Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspirale, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, ziselierte Lunette, beschnitztes eintürig verglastes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 54 cm, Österreich um 1830, Alters -, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |