George III. Bodenstanduhr
"William Smith London", Gewichtszug, Achttagewerk, gedrehte Werkpfeiler, Datumsanzeige, kleine Sekunde, Stundenschlag auf Glocke, Schlagabstellung, Schildbogenzifferblatt, Stahlzeiger, zweitüriges dreiseitig verglastes Mahagoniholzgehäuse, 230 cm, England um 1770, starke Alters -, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 2 Gewichte, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
George III. Bodenstanduhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |