Altdeutsche Wandpendeluhr
Gewichtszug Achttagewerk, Halbstundenschlag, graviertes versilbertes und vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert dreiseitig verglastes mittelbraunes Nussholzgehäuse, plastisch beschnitzt, geätzte Pendellinse und Gewichte, 124 cm, Österreich um 1890, Alters -, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |