Jugendstil Silber Tischuhr mit Etui
Federzugwerk, Unruhhemmung, verglastes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, 800 Silbergehäuse, gestempelt, schwarze und blaue Emailarbeiten, 7 cm, Frankreich um 1910/20, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, zweitüriges zugehöriges Etui, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |