Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Penthesilea tötet sich Radierung 1969 handsigniert Nr. 76/10019,8 x 29,2 cm. Werksverz. Wingler/Welz Nr.463 in Passep. gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.08.2017 - 17:33
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.08.2017 - 17:33 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.08. - 23.08.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-