Wiener Biedermeier Reiseuhr mit Repetition
"Ruziczka in Wien" Federzug Taschenuhrwerk mit Viertelstundenrepetition, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes ornamentiertes Bronzegehäuse mit klappbarem Tragebügel, eintürig facettiert verglast, 13 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Altschliff Diamant Brosche ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie Belege Österr. ab
- Poststück - Kärnten 1945 - ca. 55 Belege mit interess. Stücken,