Kleine Reiseuhr mit Repetition
"Meuron Comp.", Spindeltaschenuhrwerk mit Viertelstundenrepetition, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, zweitüriges Edelholzgehäuse, Messingbügel,13 cm, Österreich/Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Meuron Paris, Erzeuger von Uhren für Breguet Anfang des 19. Jh.
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |