Schnabelkrug mit Zunftzeichen der Bauern,
Slowakei, 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemaltes Zunftzeichen mit Sensel, Rechen, Gabel, Dreschflegel, Schaufel und Sichel, flankiert von Blumen, Höhe 28,5 cm, Rand restauriert, kl. restaur. Stelle an Wandung, Farbabplatzung, kurzer Haarriss
Esperta: Regina Herbst
10.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |