Orientalischer Trachtengürtel,
Leder mit Samt belegt, mit Metallstiften verziert, mit zwei schön gearbeiteten versilbertem Metallschließen, verziert mit rot und grünen Similisteinen (einer fehlt), Ketten mit kleinen Anhängern, 19. Jh., beschädigt, (Ki)
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
10.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |