Albin Pitscheider (Gröden 1877 - 1962), Nachtwächter,
Lindenholz vollrund geschnitzt, seitlich monogrammiert AP, auf der Unterseite bezeichnet A. Pitscheider 26/X 16, Höhe 23 cm, Kaputze etwas beschädigt, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |