Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Kircherl bei Kirchdorf an der Krems, monogrammiert: F. X. W., Aquarell und Graphit auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33 x 22 cm, verglast, gerahmt, zuzüglich Monographie: Helga Achleitner, Franz Xaver Weidinger, Edition Kössl, Ried 1992, nummerierit: 126(/300), inklusive originaler Holzschnitt, rückseitig Nachlassstempel, nummeriert: 126/300, ca. 30,5 x 21,5 cm (SLS) Ruf 400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Weidinger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-