Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Ponte del Paradiso in Venedig, ligiert signiert: F Weidinger., bezeichnet, mit Bleistift datiert: August 1900, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 37x 23 cm, verglast, gerahmt, zuzüglich Monographie: Helga Achleitner, Franz Xaver Weidinger, Edition Kössl, Ried 1992, nummerierit: 209(/300), inklusive originaler Holzschnitt, rückseitig Nachlassstempel, nummeriert: 209/300, ca. 30,5 x 21,5 cm (SLS) Ruf 400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Weidinger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-