Maria Schöffmann
(Wien 1859-1941) Die Frau des Offiziers, nach dem Gemälde von Rembrandt van Rijn (1606-1669), signiert: M. Schöffmann., Öl auf Holz, ca. 68 x 53 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz: K. k. Major Franz Freudenthaler, Wien; erworben direkt von der Künstlerin; im Erbgang an die derzeitigen Besitzer.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Maria Schöffmann
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |