Karl Mostböck *
(Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr) Ohne Titel, signiert: K. Mostböck, datiert: (19)60, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 35 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.100
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Karl Mostböck *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902
- Fassonarmkette
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920