Historismus Wandhängeschlüsselkästchen,
um 1880/90, Eichenholzausführung mit Zierbeschlägen und feinen Umdruckverzierungen, 1 Türe mit Glückwünschen und Sinnsprüchen auf der Innenseite datiert, 18 September 1886, Höhe 90 cm, Altersspuren, Teile ergänzt und lose
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.08.2017 - 17:59
- Prezzo di partenza:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.08.2017 - 17:59 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.08. - 23.08.2017 |