Rudolf Weber
(geb. 1922 in Kapfenberg, 1976/77 Malunterricht bei der Tiermalerin Norbertine Bresslern-Roth, Mitglied der österr. Künstlervereinigung) rückseitig betitelt "Dschungel", handsigniert, datiert Rud. Weber 1986, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 108 x 87 cm, Originalrahmen, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:28
EUR 9.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 9.000,-
Rudolf Weber
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2018 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.12. - 13.12.2018 |