Leopold Fischer
(Wien 1814-1860, Besuch der Wiener Akademie, tätig als Miniatur- und Portraitmaler) Portrait eines jungen Herren in schwarzem Rock, handsigniert L. Fischer, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 18,5 cm, oval, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmen links oben gebrochen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Leopold Fischer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2018 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.12. - 13.12.2018 |